АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 17 июня 2025 » Расширенный поиск
15:00 » Версия для печати
Кремлядь коряво обрезала Байдена

Бывший вице-президент США Джо Байден изрядно подставил Вашингтон, рассказав подробности отставки президента Украины Виктора Януковича. По словам Байдена, он обвинил Януковича в использовании снайперов против "мирных" демонстрантов, указав, что "история" (то есть США и НАТО) сурово накажут его в случае дальнейшего кровопролития, после чего Янукович и сбежал. Поскольку ранее министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и председатель комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады от "Блока Порошенко" Ольга Богомолец подтвердили, что снайперы стреляли со стороны майдановцев, а недавно некоторых киллеров удалось идентифицировать, картина получилась замечательная. С одной стороны главари проамериканской оппозиции отстреливают своих соратников, а с другой Байден обвиняет в этом Януковича и давит на него, чтобы тот ушёл!

Грех не использовать такую подставу, но за дело взялись кремлёвские пропагандоны. Историю со снайперами они пропустили мимо ушей, а вместо неё приписали старине Джо утверждение, что это он сверг Януковича и майдауны тут вообще не при делах. Немедленно появились публикации с заголовками типа "Джо Байден: Парасюк и Коломойский - не при делах. Януковича из Украины прогнал я", но стоит начать их читать, как натыкаешься на цитату Байдена: "Униженный, Янукович бежал с Украины на следующий день - благодаря мужеству и решимости протестующих, - и контроль над государством временно оказался в руках молодого патриота по имени Арсений Яценюк". Блондинка, состряпавшая этот текст, не додумалась вырезать из цитаты экс-вице-президента, опровергающую заголовок цитату, и в итоге выставила дурой саму себя и своё начальство.

[2017-12-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
00:23
Нацболы облили кефиром Якеменко Припомнив ему оскорбления в адрес покойного Пригожина и ныне сидящего Стрелкова
15:35
В январе-апреле 2025 года из украинской армии удрало больше чем в 2022-2023 гг. Это признала сам генпрокуратура Украины
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.