"Легенда о Коловрате" русофоба Файзиева провалилась в прокате
Разрекламированный подкремлёвской патриотнёй "блокбастер" "Легенда о Коловрате" торжественно провалился в прокате. За 18 дней он собрал 576 829 322 рублей, причём каждая следующая неделя оказывалась вдвое хуже предыдущей. Поскольку половина денег идёт кинопрокатчикам, чтобы отбить кассу при официальном бюджете в 360 миллионов рублей, картина должна взять не менее 720, чего никогда не будет. К тому же есть все основания полагать, что реальный бюджет гораздо больше. По информации портала proficinema.ru, "Легенда о Коловрате" обошлась в 20 миллионов долларов (почти 1,2 миллиарда рублей) и сверх того 100 миллионов рублей пошло на её рекламу. Результат закономерен.
"Легенду о Коловрате" поставил выкормыш Никиты Михалкова Джаник Файзиев, который только что состряпал по заказу "Ельцин-центра" лживый ролик, прославляющий покойного президента. Ранее Файзиев прославился фильмом "Турецкий гамбит", в котором он, вместе с собратом по духу - либеральным беллетристом Григорием Чхарташвили-Акуниным представил русскую армию сбродом дебилов и геев. (Подробности - в статье "Как цивилизованные турки русских дикарей победили"). Не мог не нагадить Файзиев и на этот раз. Сделал русского богатыря стукнутым по голове и страдающим потерей памятью, который каждое утро просыпается, не зная, кто он такой и откуда взялся.
[2017-12-22]
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
|