АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 24 апреля 2024 » Расширенный поиск
15:14 » Версия для печати
Бывший либерал, а ныне путинист Бабицкий приветствует 282 статью

Бывший корреспондент "Радио "Свобода" и пиарщик Шамля Басаева, а ныне путинофил и монархист Андрей Бабицкий, воспел 282 статью Уголовного кодекса. По мнению Бабицкого, именно эта статья оберегает общество от персонажей, типа украинского медиаэксперта Андрея Ковжуна, призвавшего на той же "Свободе" "резать русню".

Будет совершенно справедливо, если волею высших сил Ковжун поскользнётся на банановой кожуре и упадёт на чей-то нож пропитанной алкоголем печенью. Только Бабицкий от гнусности оппонента лучше не становится. Чтобы привлечь к ответственности организмы, типа Ковжуна, достаточно 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") или 357 ("Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны") УК РФ. Но Бабицкий-то защищает 282 статью ("Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе")!

Формулировка этой позорной статьи столь невнятная, что позволяет посадить за слова "чиновники воруют" или "мигранты наркотой торгуют". Но и кремлядь, и либерасты её поддерживают. Статью требуют сохранить и бывший депутат Госдумы от партии Гайдара-Чубайса, борец за передачу Японии Южных Курил и путинский грантосос Лев Пономарёв, и действующий депутат питерского Заксобрания от "Яблока" Борис Вишневский (Кролик) и многие им подобные.

[2017-12-05]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.