Либерасты и путинисты встали на защиту Керимова
Полку защитников арестованного во Франции мультимиллиардера Сулеймана Керимова прибыло. Вслед за спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и кремлёвским пропагандоном (он же защитник исламских террористов и член руководства "Левого Фронта") Максимом Шевченко за неплательщика налогов вступились 13 российских кавалеров французского ордена Почётного легиона. Среди них один из лидеров "Единой России", бывший вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, прокремлёвские музыканты Валерий Гергиев и Юрий Башмет, лидеры развалившейся оппозиционной партии "Правое дело" Михаил и Ирина Прохоровы, глава Сбербанка Герман Греф, пролиберальный графоман Виктор Ерофеев и придворный скульптор Зураб Церетели. А также кинорежиссёры-русофобы Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, начинавшие как авторы коммунистических агиток, потом ставшие столь же пылкими демократами, а в последние годы сообразившие, что поддержка Путина сейчас более выгодна... Либерасты и путинисты в очередной раз доказали, что едины, а денежные мешки олигархов - их главная общая ценность.
[2017-12-04]
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
|