Соловьёв обещает послать сыновей в Сирию, но пока шлёт в Лондон
Гордо объявив о желании отправить своих сыновей воевать в Сирию, телеведущий Владимир Соловьёв-Шапиро традиционно соврал. У его старшего сына, 28-летнего Александра была возможностей повоевать в Чечне, но он предпочёл отучится в Лондоне и жить там. Второму сыну Даниилу сейчас 17 лет, но и он не планирует воевать, а благодаря гламурной внешности успешно начинает карьеру модели. Ничего удивительного тут нет: таковы нравы российской элитки. Надрывные державные вопли и сынульки на тёплых местах. Дети бывшего министра обороны РФ и главы президентской администрации Сергей Иванова тоже в армии не служили, а пошли в банкиры. И сын президента "Роснефти" Игоря Сечина не с автоматом бегал, а пилил бабки под папиным крылышком. И так почти у всех. Причём у многих, как у депутата Госдумы Елены Мизулиной, - за границей, а у некоторых, как у бывшего главы ОАО "РЖД", православного чекиста Владимира Якунина, - с иностранным гражданством.
[2017-12-04]
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|