АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 7 февраля 2026 » Расширенный поиск
21:38 » Версия для печати
Главный еврей России привлечёт к расследованию убийства Николая II раввинов, мулл и коммунистов

Глава Российского Еврейского конгресса Юрий Каннер оказался гораздо умнее пресс-секретаря Федерации Еврейских организаций России Боруха Горина. Когда Следственный Комитет РФ решил с подачи Московской Патриархии проверить, был ли расстрел семьи Николая II ритуальным убийством, Горин стал пытаться не допустить его, что, по мнению дорогой редакции, вдвойне глупо. Во-первых, с какого перепугу, ФЕОР представляющая лишь небольшую часть 200-тысячной еврейской диаспоры России, должна указывать государству, чего ему расследовать? Во-вторых, нечего лишать дорогих россиян замечательного циркового представления, которое окажется куда смешнее только что завершившейся склоки вокруг фильма "Матильда". Ведь расследовать придётся убийство людей, останки которых государство признаёт подлинными, а церковь - нет!

Оценив ситуацию, Каннер призвал не отказываться от расследования, а усилить ведущую его команду. Ведь если в ней есть православные священники и среди версий - ритуальное убийство от какой-то иудейской секты, то компетентную консультацию могут дать раввины. Кроме них стоит привлечь и мулл, а также коммунистов - расстреливали-то они и, может, и вправду какой-то свой ритуал соблюли?

Предложение Каннера стоит принять ещё и потому, что у православных с доказательствами пока плохо. Главный инициатор расследования - настоятель Сретенского монастыря Тихон Шевкунов - считает признаком ритуальности то, что большинство стреляющих целилось в Николая II, но это легко объяснимо. Он был главным среди казнимых, и именно его как бывшего руководителя рухнувшей в пропасть страны расстреливающие искренне ненавидели. Понятно, что в такого стрелять не особенно сложно, а вот на юных принцесс и больного ребёнка далеко не у всякого рука подымется.

[2017-11-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно. Зато с охотой рассказывает о книгах и фильмах, герои которых списаны с него самого.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.