Создателя самого популярного исторического парка Франции выжили из Крыма ради Тихона Шевкунова
В Крыму без шума свёрнут проект создания исторических парков, предложенный известным французским политиком и бизнесменом Филиппом де Вилье. Во Франции Де Вилье, создав парк Puy du Fou, получил огромную прибыль от туристов, и его департамент Вандея стал одним из самых процветающих во Франции. Реализация аналогичного проекта на российском историческом материале сулила не меньший успех (особенно при условии привлечения крымских энтузиастов, типа лидера Севастопольского восстания 2014 года Алексея Чалого и редактора журнала "Military Крым" Сергея Ченнык). Но зачем вертикали отечественные энтузиасты и тем более французский де Вилье, который имеет чудовищную с точки зрения Кремля репутацию не берущего взяток? Посему проектами займётся проверенный человечек - настоятель Сретенского монастыря Тихон Шевкунов. Что он натворит можно судить по халтурной выставке про Рюриковичей, где хазары оказывались основателями Киева, а отдельные русские князья - собственными племянниками. Ну и, конечно, по убогому фильму про Византию, завершившемуся слегка замаскированным призывом завозить в Россию побольше мигрантов, особенно негров. (Подробности - в статье "Византия с гоблинами").
[2017-11-27]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|