Керимов клянётся, что честно платил налоги Франции
Задержанный в Ницце по подозрению в неуплате налогов российский мультимиллиардер и член Совета Федерации Сулейман Керимов не признает свою вину. Он честно получил во Франции вид на жительство, платил налоги во французский бюджет, а тут такая предъява не по делу! Даже страшно подумать, кого в следующий раз повяжут - озаботившегося французским гражданством Михаила Фридмана, британского налогоплательщика Алишера Усманова или ещё кого-то из россиянских олигархов, в массовом порядке становящихся налоговыми резидентами страна НАТО и Евросоюза? В принципе могут кого угодно и несомненно подельники из Кремля будут защищать свои любимые кошелёчки. Возможно, они даже наймут несколько средств массовой дезинформации, чтобы те развернули кампанию под лозунгом "Наших бьют!" Только вряд ли из неё что-то выйдет: потому что не наших, а ваших, до которых 90% дорогих россиян никакого дела нет. Одним насосавшимся клопом меньше и всё.
[2017-11-22]
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
|