Почву для "покаяния" уренгойского подростка в бундестаге готовили Мединский, Удальцов и Путин
Объявив в бундестаге о "невинно погибших" солдатах вермахта, школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко заставил задуматься: кто вложил в его голову подобные идеи? По мнению корреспондента прокремлёвского портала life.ru Виктора Логинова, среди виновных - посол РФ в Литве Александр Удальцов и Российское военно-историческое общество министра культуры Владимира Мединского. Так оно и есть: Удальцов возлагал цветы к могиле "лесных братьев", РВИО устанавливало мемориальную доску организатору блокады Ленинграда и соратнику Гитлера Карлу Маннергейму. Мы об этом писали не раз и предлагаем расширить список. Включив него власти Цимлянска и Армавира, где стоят памятники гитлеровским пособникам Ивану Добробабину и Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде), а также Владимира Путина. Ведь именно с подачи президента в кадетских корпусах ведут пропаганду бывшие власовцы и полицаи. Но с ними разбираться никто не будет. И со спонсором выступления - давним партнёром "Газпрома" компанией Wintershall не будет. Вместо этого кремлядь накинулась исключительно на туповатого подростка, требуя посадить его за реабилитацию нацизма.
[2017-11-20]
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
|