Утёршая нос Лаврову студентка разместила фильм о русских беженцах из Чечни
Успешно посадив в лужу министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова студенка Санкт-Петербургского госуниверситета Оксана Борисова, разместила в интернет фильм "Обманутые и забытые: русские беженцы из Чечни". По словам Оксаны "Этот фильм про людей, которые на войне потеряли жилье, имущество, а кто-то и своих близких родственников. ...Про тех, кто до сих пор, спустя почти 23 года с начала Чеченской войны не опускает руки и продолжает бороться за свои права...О тех, кто уже ушел из жизни, не дождавшись обещанной и положенной помощи от Правительства РФ". Некоторые комментаторы уже обвиняют девушку в фашизме и угрожают ей. И это вряд ли пустые слова. В 2012 году Оксану избил некто Арсен Акопян, естественно, оставшийся безнаказанным, в 2013-ом её арестовали по ложному обвинению в организации несанкционированного митинга, в 2014-ом суд взыскал с неё 150 тысяч рублй за оскорбление майора Центра "Э" Юрия Акалелова (хотя "м.даком в погонах" Акалелова в блоге Оксаны назвала не она, а один из комментаторов). Тогда же её попытались посадить по статье 138.1 (незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) за использование часов с камерой...Было бы желание, а докопаться и до столба можно.
[2017-11-18]
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
|