Утёршая нос Лаврову студентка разместила фильм о русских беженцах из Чечни
Успешно посадив в лужу министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова студенка Санкт-Петербургского госуниверситета Оксана Борисова, разместила в интернет фильм "Обманутые и забытые: русские беженцы из Чечни". По словам Оксаны "Этот фильм про людей, которые на войне потеряли жилье, имущество, а кто-то и своих близких родственников. ...Про тех, кто до сих пор, спустя почти 23 года с начала Чеченской войны не опускает руки и продолжает бороться за свои права...О тех, кто уже ушел из жизни, не дождавшись обещанной и положенной помощи от Правительства РФ". Некоторые комментаторы уже обвиняют девушку в фашизме и угрожают ей. И это вряд ли пустые слова. В 2012 году Оксану избил некто Арсен Акопян, естественно, оставшийся безнаказанным, в 2013-ом её арестовали по ложному обвинению в организации несанкционированного митинга, в 2014-ом суд взыскал с неё 150 тысяч рублй за оскорбление майора Центра "Э" Юрия Акалелова (хотя "м.даком в погонах" Акалелова в блоге Оксаны назвала не она, а один из комментаторов). Тогда же её попытались посадить по статье 138.1 (незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) за использование часов с камерой...Было бы желание, а докопаться и до столба можно.
[2017-11-18]
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
 |
19.5.2026
Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.
|
|