АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 15 марта 2026 » Расширенный поиск
12:53 » Версия для печати
Кремлядь и Киевская хунта одновременно захотели о себе позитива

Вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе попросила у Евросоюза помочь с распространением по странам Европы хороших новостей о деятельности Киевской хунты. Денег Климпуш-Цинцадзе попросить не рискнула. В Брюсселе считают, что украинские власти воруют достаточно и больше не дадут, а так может и попиарят.

В Кремле пошли другим путём.По сообщению агентства Reuter замглавы президентской администрации, бывший 1-й секретарь Горьковского обкома комсомола, лидер гайдаро-чубайсовского Союза правых сил и поклонник американской тоталитарной секты саентолого Сергей Кириенко потребовал от 45 крупных корпораций РФ снабжать кремлёвских пропагандонов позитивными новостями, о том как волшебно улучшилась жизнь дорогих россиян при любимом президенте Путине. Поскольку корпорации эти в основном государственные или полугосударственные, лапшу на свои уши в конечном итоге оплатят сами россияне.

В общем, московские и киевские прохвосты в очередной раз продемонстрировали родство своих душ. Год назад депутаты Государственной Думы и Верховной Рады одновременно плакались, что журналисты не желают воспевать достижения их хозяев (Подробности в материале "Отравление Парубия и Поклонской" ), а теперь решили исправить ситуацию. Только кремлядь в карманы населения лезет, а киевской хунте с хохлов больше взять нечего, вот он в Европе и побирается.

[2017-11-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.