Вице-мэр Омска Парыгина жалуется на бедность, а надо радоваться, что не посадили
Вице-мэр Омска Инна Парыгина в одно мгновенье стала звездой интернета. Для этого ей пришлось всего лишь пожаловаться на свою горькую долю. «Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая."- Плакалась Парыгина на подведении итогов публичных слушаний по бюджету. - Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно – это, знаете, не каждый потянет». Можно посочувствовать тётеньке, официально заработавшей за прошлый год всего около 3,9 миллионов рублей, но только если не знать, как талантливо умеет она разводить родное государство. В 2015 году против Парыгиной было возбуждено уголовное дело, по статьям 327(подделка и использование заведомо подложного официального документа) и 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Занизив свои доходы чинуша и её муженёк, получили от государства беспроцентный кредит на строительства жилья, который столь обеспеченным семьям не полагался. Следователи беззаоние доказали, но в итоге суд прекратил дело по просьбе обвиняемой в связи с истечением сроком давности. Прокуратура не возражала. Злоумышляй Парыгина против власти - другое дело, но жуликоватая разводила плоть от плоти кремлёвской вертикали, а потому осталась безнаказанной.
[2017-11-11]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|