АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 7 декабря 2025 » Расширенный поиск
11:48 » Версия для печати
Зюганов помогает преемнику Путина избраться в 2024 году

В канун президентских выборов, условная типа левая оппозиция Владимиру Путину разрабатывала две возможные тактики. Первая выдвинуть некоего единого молодого и перспективного кандидата и раскрутить его без шансов на победу сейчас, но с хорошими перспективами на будущее. Вторая в очередной раз двинуть в президенты престарелого лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который и сам не изберётся и никому на левом поле раскрутится не даст. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин обещал второй вариант и не соврал - выдвинули Зюганова, который до того баллотировался четырежды, получая каждый раз всё меньше и меньше. На президентских выборах 1996 года набрал по официальным данным - 40,31%, в 2000 году - 29,31%, в 2008-ом - 17,72%, в 2012-ом - 17,18%. Такова у Геннадия Андреевича работа - служить за подачки собакой на сене, парализовывать любое сопротивление режиму на левом фланге и сливать протесты населения.

[2017-11-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.