АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 29 апреля 2026 » Расширенный поиск
00:15 » Версия для печати
Халтурщик Учитель "забыл", что все его фильмы провалились как "Матильда"

Набрав за первый уик-энд (четверг - воскресенье) 280 миллионов рублей, псевдоисторическая мелодрама "Матильда" теперь точно не станет прибыльным фильмом. Таковыми являются картины, отбившие два своих бюджета: один, компенсируя расходы на съёмку, второй - долю прокатчиков. Официальный бюджет "Матильды" 814 миллионов, но по признанию самого режиссёра Алексея Учителя "Российской газете", реально на фильм ушло 25 миллионов долларов, то есть почти вдвое больше. Отбить 2,8 миллиарда картина не сможет, 1,6 - тоже. Скорее всего она наберёт в первую неделю около 400 миллионов, во вторую 200, в третью 100, а всего от силы 800. Предчувствуя провал режиссёр жалуется на недостаток рекламы, забывая, что вся халтура которую он снимал раньше, также пролетала. За исключением картины "Бордель Черчилля", который ему не профинансировали. Даже министерство культуры РФ не решилось оплачивать помойную брехню про комсомолок, которых кровавый Сталин заставил стать проститутками, обслуживать английских и американских моряков в Мурманске, а затем утопил в Белом Море.

[2017-11-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.