АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 5 апреля 2026 » Расширенный поиск
23:54 » Версия для печати
Захарову поймали на очередной фальшивке

Сотрудничество администрации США с покойным главарём "Аль Кайды" Усамой Бен Ладеном давно доказано. В 1980-х годах Вашингтон через пакистанскую разведку и её руководителя Хамида Гуля переправлял Бен Ладену оружие для боевиков, воюющих против СССР в Афганистане. Как поставить это под сомнение? За дело взялась главная блондинка МИД РФ, его пресс-секретарь Мария Захарова. Выступая в передаче "Эксклюзив" на канале "Россия", Маша в качестве доказательства сотрудничества США с Бен Ладеном сообщила (15.57), что того принимали в Белом Доме. Но как раз ничего подобного не было. Фото встречи Бен Ладена с госсекретарём Хиллари Клинтон в Вашингтоне - монтаж, лидера "Аль-Кайды" наложили на фигуру певца Шубхашиша Мукхерджи. Если при Рейгане, во время Афганской войны, подобное ещё было возможно, то когда Клинтон была госсекретарём (да и ранее, во время президентства её мужа) Бен Ладен с американцами уже поссорился и взрывал их по всему миру. Чего же достигла Захарова? Замылила тему поддержки США исламского терроризма с помощью очередного "распятого мальчика". Специально или ввиду безмозглости?

[2017-11-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.