АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 2 декабря 2025 » Расширенный поиск
11:54 » Версия для печати
Мединский финансирует Улюкаева-сына, хотя все его фильмы провалились

Выделение министерством культуры РФ Владимира Мединского 25 миллионов рублей на комедию "Папа, сдохни" сына экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева привлекло внимание к творчеству этого незаурядного молодого человека. Выяснилось, что все фильмы от компании White Mirror, которой владеют Дмитрий Улюкаев и его боевая подруга Софико Кикнавелидзе, хронически проваливались. Картина "Страна ОЗ" взяла 307 тысяч долларов при бюджете 1,5 миллиона, фильм "Разносчик" заработал чуть более 100 тысяч рублей, а последний шедевр "Я умею вязать" не дотянул и до 80 тысяч...

Кто же оплачивал это убожество? "Я умею вязать" получил от министерства культуры 4,7 миллиона рублей, а остальное добавил через дочерние структуры Институт экономической политики имени Гайдара, где долгое время работал Улюкаев-старший. "Стране ОЗ" подкинули "Лукойл" и "Газпром", больше половины которого по-прежнему принадлежит государству. Ну и по странному стечению обстоятельств бизнес-партнёр Дмитрия Улюкаева по компании "Юрусстрой" Ярослав Юрчак - владелец охранного предприятия "Вескосекьюрити", получившего контракты на охрану объектов аффилированного с минэкономразвития ОАО "Особые экономические зоны". Теперь Алексей Улюкаев попался на получении взятки, ему не до кино и Мединский увеличил финансирование творчества сына бывшего коллеги. Поскольку дело его собственных проворовавшихся сотрудников завершилось условным приговором, может себе позволить швырять в толчок казённые деньги и дальше.

[2017-10-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.