АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 18 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:08 » Версия для печати
Ротенберг освоит 286 миллиардов на сахалинском мосту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и компания лучшего друга президента "Стройгазмонтаж" не подтвердили, но и не опровергли сообщение о новом суперконтракте. По информации портала финансовой информации Bloomberg, именно корпорация Аркадия Ротенберга будет строить мост с тихоокеанского побережья России на остров Сахалин. Первоначальная цена проекта - 286 миллиардов рублей. Песков и "Стройгазмонтаж" не отрицают информацию, однако подчёркивают, что окончательное решение ещё не принято. Учитывая отношения между Путиным и Ротенбергом, за президентом не заржавеет и мост воздвигнет именно его старый партнёр по дзю-до. Возможно, даже случится чудо, у партнёра проснутся объедки совести и сахалинский мост не повторит историю крымского, который в ходе строительства подорожал почти в 5,7 раз. Как и переданный Ротенбергу контракт на приведение в порядок детского лагеря "Артек". Не исключено, что число 5,7 имеет для уважаемого Аркадия Романовича мистическое значение.

[2017-10-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.