Захарова высмеяла покемонную истерию в США, но в России она началась раньше
Пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова посмеялась над материалом CNN о разжигании расизма в США. Посмеялась совершенно справедливо: идиоты сообщили, что разжигание ведётся через игру Pokemon Go. Только вот у нас подобный бред начался куда раньше. Зампред комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич объявлял, что игра навязана "извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы". И вообще происками "дьявола пришёл через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно". Борются с покемонами и другие народные избранники, особенно представитель "Единой России" Виталий Милонов по кличке "Мудило с кадилом", однако их Захарова не замечает.
Лицемерие главной блондинки МИД общеизвестно. Ранее она отличилась в скандале вокруг памятников армянскому пособнику Гитлера Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде). Сурово осудив установку монумента Нжде в Ереване, Маша демонстративно не заметила его мемориальной доски в Ставрополе.
[2017-10-13]
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
|