КПРФ не покажет клычки Собянину
Назначение Владимиром Путиным и.о. губернатора Орловской области главы фракции КПРФ в Мосгордуме, 38-летнего Андрея Клычкова (родной регион Геннадия Зюганова давно отдан Кремлем на окормление коммунистам) вызвало противоречивые отклики. С одной стороны, политик имеет хорошую репутацию и пользуется авторитетом в оппозиционной среде, как человек компетентный и принципиальный, причем выигрывавший выборы вопреки старавшимся потопить его столичным властям. С другой, Клычков заявлял о своем желании участвовать в 2018 году в выборах мэра Москвы. И, как отмечают бывшие члены компартии Дарья Митина и Анатолий Баранов, теперь "Москву оставили наедине с Собяниным". Не факт, что Андрея бы вообще зарегистрировали и тем более дали пройти во второй тур, но крови он в любом случае мог попортить мэрии немало. Теперь вопрос снят с повестки дня.
Зато активно обсуждается возможное назначение любимого внучка Геннадия Андреевича, 29-летнего депутата Мосгордумы Леонида Зюганова, видного теоретика марксизма-ленинизма главой фракции. Тот пока кокетничает, ссылаясь, что решать будет партия, но похоже, что семейство Зюгановых конкретно ударилось в непотизм вслед за Жириновскими - сын Владимира Вольфовича Игорь Лебедев является вице-спикером ГосДумы.
[2017-10-06]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. Вечером мы гуляем по Хвасону. В 2021 году Ким Чен Ын, лично взяв лопату в руки, дал начало созданию нового образцового района. Прибавьте полное отсутствие рекламы – вместо неё яркие мозаики на революционную тематику, мотивирующие на борьбу и труд лозунги.
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Холодная война. В ночь с 29 на 30 октября 1956 года войска Израиля атаковали армию Египта на Синайском полуострове. Эти события называют 100-часовой войной, которая стала завершением Суэцкого кризиса, втянувшего в себя всех ключевых мировых игроков.
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
|