Поклонник Басаева и Путина облил грязью Петербург
История с доверенным лицом Владимира Путина азербайджанским уголовником Эдуардом Багировым, пожелавшим петербуржцам «ещё одну блокаду... чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали» получила продолжение. Выход на питерские улицы пары сотен демшизоидов с украинскими флагами травмировал бывшего корреспондента "Радио "Свобода" и пиарщика террориста Шамиля Басаева, а ныне неутомимого путинославца Андрея Бабицкого. Стараясь выслужиться перед новым хозяином, Бабицкий разъяснил, что такая акция могла состояться исключительно в Питере, потому что "Город, возникший из ничего, из болотного мрака, благодаря фанатичной, невменяемой воле государства, обречен ненавидеть своего создателя, поскольку он есть не плод любви и согласия, а дитя насилия, затейливая шкатулка, сколоченная на морском берегу по заморским образцам, в которую заселили собранных из разных русских земель людишек всех родов и званий".
Отставной холуй чеченских террористов "забыл", что из Петербурга отправилось воевать множество добровольцев в ДНР и ЛНР, и часть их сложила там свои головы, что в городе существует единственный в России "Музей воинской долести Донбасса", регулярно проходят митинги в поддержку народных республик и русских на Украине, и, наконец, что в Москве на "марши мира" выходило в десятки раз больше людей? Вряд ли, просто из него как и из Багирова дерьмо прёт уже независимо от желания. Не зря же последний глумился над смертью командира батальона "Спарта" Арсена Павлова («Моторолы»), а Бабицкий требовал расправы участником боёв в Донбассе Вадимом Погодиным.
[2017-10-02]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|