Создатели фильма "Крым" помогли пропаганде киевской хунты
Майдаунские журналисты не зря злорадно аплодируют снятому по заказу министерства обороны РФ фильму "Крым". Подобно создателям печально известной утки про "распятого мальчика" режиссёр Алексей Пиманов сделал всё, чтобы облегчить жизнь киевским пропагандонам. Описывая воссоединение Крыма с Россией, он подменил реальные жертвы вымышленными. Ни слова не сказал о симферопольцах Игоре Постникове и Валентине Корнеевой, погибших в столкновении с боевиками крымско-татарского меджлиса в Симферополе, зато подменил их крымчанами, якобы убитыми бандеровцами под Черкассами. Жителей Крыма, возвращавшихся с митингов против Майдана, там действительно избивали и пытали, но, к счастью, все остались живы. Тем не менее Пиманов и два года спустя говорил о 7 погибших, а затем вставил в картину соответствующие кадры.
С какой целью? Да потому что крымские татары сейчас - особый народ, невинно пострадавший от сталинских репрессий. Их указано осыпать льготами и привилегиями, а о десятках тысячах, воевавших за англо-французов в 1854-55 гг. и за Гитлера в 1941-44 гг. велено забыть. Как и о массовых выступлениях в поддержку киевской хунты в 2014 году. Вот режиссёр и следует генеральной линии. А то что теперь любой майдаунский журналист может спросить: "Кого конкретно убили под Черкассами?" и ответить будет нечего, ему наплевать.
[2017-09-29]
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
|