Вслед за лесбиянками к пиару "Матильды" подключили бандеровцев
Рекламная кампания фильма "Матильда" о Николае II и его любовнице балерине Кшесинской набирает обороты. Через сутки с небольшим после акции в поддержку фильма краснодарских лесбиянок, окропивших портрет Николая II своей менструальной кровью, неизвестные попытались поджечь студию режиссёра Алексея Учителя.
Кто бы это мог быть? Как известно подобными поджогами грозила группировка "Христианское государство – Святая Русь" в лице одного из её лидеров Мирона Кравченко. Того самого, который ранее в качестве координатора "Русского эмигрантского клуба" принимал участие в Киеве в учредительной конференции по созданию "Антипутинского информационного фронта" (Подробности -
в материале "Соратники-сектанты Натальи Поклонской"). Никаких мер к пану Кравченко правоохранители почему-то не приняли и результат налицо. Также можно вспомнить, что в поджогах петербургского представительства "Комсомольской Правды", "Фабрики кремлёвских троллей" авторитетного бизнесмена Евгения Пригожина и дома помощника депутата Госдумы Виталия Милонова Анатолия Артюха подозревались поклонники Бандеры из "Движения славянского освобождения "Русский Майдан", но ни одного из поджигателей так и не поймали. Поневоле подумаешь, не крышуют ли их российские спецслужбы и не привлекли ли они же хлопцев для рекламы "Матильды"?
[2017-09-01]
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
|