АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 1 мая 2026 » Расширенный поиск
14:27 » Версия для печати
Трамп сорвал финансирование Малофеева

Владелец канала "Царьград-ТВ" Константин Малофеев опроверг информацию о его грядущем закрытии, но сведения о значительном ухудшении его финансов опровергать не стал. То есть молчаливо признал сокращение почти половины сотрудников и хронические задержки зарплаты оставшимся. Причина очевидна: получить государственное финансирование под пропаганду восстановления монархии с опорой на связанные с американским бизнесом круги потомков российских эмигрантов не удалось. (Подробности - в материалах "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону"). Неприятности "Царьграда", за которым стоит создатель любимого телеканал президента США Fox News Джек Хэник во многом связаны с разочарованием Кремля в Дональде Трампе, курс которого оказался не менее враждебным, чем у его предшественников.

[2017-08-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.