АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 2 ноября 2026 » Расширенный поиск
13:21 » Версия для печати
Из миллиона новых российских школьников почти половина - дети мигрантов?

Успешно разоблачив "достижения" правительства России по строительству новых школ, коммунистический блогер burckina-faso задался вопросом: почему по словам Дмитрия Медведева всех школьников стало на миллион больше, если в этом году школу покинули дети, родившиеся в 1999 году, которых, согласно Росстату, было на 574 тысячи меньше, чем родившихся и заменивших их в школе детей 2010 года рождения? И дал единственный возможный ответ: 426 тысяч из новых школьников - дети мигрантов. От себя добавим, часть остальных - дети мигрантов, получивших гражданство РФ. То есть в поколении нынешних первоклашек численность дорогих россиян и "понаехавших" почти сравнялась, что открывает широкие перспективы насчёт постепенной замены населения РФ. Особенно с учётом того, что за январь-июль население регионов с преобладающим русским населением сократилось на 157 тысяч. И ещё насчёт школ. Пока премьер Дмитрий Медведев хвастается открытием по всей России 94 школ за 2017 год (при первоначальном плане - 185), только в одном из 85 субъектов федерации - Чувашии - их за то же время закрыто 22 из 491.

[2017-08-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:44
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
08:43
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского? И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
31.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. Вечером мы гуляем по Хвасону. В 2021 году Ким Чен Ын, лично взяв лопату в руки, дал начало созданию нового образцового района. Прибавьте полное отсутствие рекламы – вместо неё яркие мозаики на революционную тематику, мотивирующие на борьбу и труд лозунги.

31.10.2026 Андрей Дмитриев
Холодная война. В ночь с 29 на 30 октября 1956 года войска Израиля атаковали армию Египта на Синайском полуострове. Эти события называют 100-часовой войной, которая стала завершением Суэцкого кризиса, втянувшего в себя всех ключевых мировых игроков.

22.10.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?

19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.