АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 6 декабря 2025 » Расширенный поиск
13:21 » Версия для печати
Из миллиона новых российских школьников почти половина - дети мигрантов?

Успешно разоблачив "достижения" правительства России по строительству новых школ, коммунистический блогер burckina-faso задался вопросом: почему по словам Дмитрия Медведева всех школьников стало на миллион больше, если в этом году школу покинули дети, родившиеся в 1999 году, которых, согласно Росстату, было на 574 тысячи меньше, чем родившихся и заменивших их в школе детей 2010 года рождения? И дал единственный возможный ответ: 426 тысяч из новых школьников - дети мигрантов. От себя добавим, часть остальных - дети мигрантов, получивших гражданство РФ. То есть в поколении нынешних первоклашек численность дорогих россиян и "понаехавших" почти сравнялась, что открывает широкие перспективы насчёт постепенной замены населения РФ. Особенно с учётом того, что за январь-июль население регионов с преобладающим русским населением сократилось на 157 тысяч. И ещё насчёт школ. Пока премьер Дмитрий Медведев хвастается открытием по всей России 94 школ за 2017 год (при первоначальном плане - 185), только в одном из 85 субъектов федерации - Чувашии - их за то же время закрыто 22 из 491.

[2017-08-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.