АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 апреля 2024 » Расширенный поиск
14:28 » Версия для печати
Возмущающиеся натовцами на параде в Киеве "забыли", как они маршировали по Москве

Подкремлёвские пропагандисты дружно возмущаются участием в параде в Киеве в честь дня независимости Украины военнослужащих стран НАТО - США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Черногории, Эстонии, Турции. "Впервые по мостовой Киева - матери городов русских! - протопали парадом и 230 служак НАТО. - Кипит праведным гневом, к примеру, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. - И можно было бы ухахатываться над 4 (четырьмя!) военными, присланными гордой Эстонией, если бы не было так тошно. В советские годы командование НАТО неизменно планировало захват столицы Украины. Теперь натовцев тут встречают с хлебом-солью, как в 41-м встречали гитлеровцев. Как хозяев..."

И можно было бы согласиться, только вот точно такие же натовцы из тех же стран ещё совсем недавно - 9 мая 2010 года - маршировали по Красной площади по приглашению Владимира Путина, и официоз этому рукоплескал. "В военном параде примут участие представители стран антигитлеровской коалиции - американцы, англичане, французы. Примерно по роте (по 70 - 100 чел.) военнослужащих в современной экипировке и со штатным оружием, - отмечал тот же Баранец. - Французы обещают прислать наследников знаменитого авиаполка «Нормандия - Неман», который бил фашистов вместе с советскими летчиками. Англичане - ветеранов войны в Афганистане. Американцы - элитных джи-ай. Ожидается, что будут и военные оркестры этих стран."

Конечно, есть разница между приглашением бывших союзников на день Победы и старших партнеров на "день незалежности". И всё же многие независимые патриоты в России тогда протестовали. Ну и можно не сомневаться, что если дорогой Владимир Владимирович или его преемник в Кремле сдаст Донбасс с Крымом, замирится с Западом и пригласит на парад 12 июня натовцев в Москву, киселевы и соловьевы с экрана нас будут учить, как правильно лизать им сапоги по примеру киевской хунты.

Некоторые путиноиды говорят, что сравнивать парады в Москве и Киеве нельзя. Потому что 9 мая 2010 года по Красной площади маршировали контингенты не НАТО, а Антигитлеровской коалиции. Но это неверно. В Антигитлеровской коалиции участвовали десятки стран, но ни сербов с черногорцами, составлявших ядро Народно-Освободительной армии Югославии, ни воевавших в Италии бразильцев, ни сражавшихся в Северной Африке индусов, Владимир Путин тогда на парад не пригласил. Только членов НАТО - Великобританию, США, Францию и Польшу.

[2017-08-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.