Турция обогнала Крым и Сочи по количеству курортников
Ассоциация туроператоров России опубликовала информацию о странах, пользующихся популярностью у покупателей путёвок. На первом месте Турция, ожидающая восстановления показателей 2015 года, упавших после конфликта Стамбула и Москвы из-за российского самолёта сбитого турками в Сирии. На втором месте курорты России, прежде всего в Крыму и Краснодарском крае. Далее следуют Греция, Абхазия и Кипр. (Причём власти Крыма фиксируют падение на 4,2% количества отдыхающих по сравнению с 2016 годом). Всё банально: по соотношению цена/качества Турция с большим отрывом выигрывает у отечественного юга, поэтому после снятия запрета россияне массово устремились в Кемер и Анталию. Надо ещё учитывать, что в Крыму и Сочи отдыхают сотрудники силовых структур, которым закрыт выезд за границу, а то картина была бы ещё плачевнее. На этом фоне особенно цинично выглядит введение российскими властями курортного сбора, который станет для многих - особенно семей с детьми - дополнительным аргументом в пользу турецкого или греческого берега.
[2017-07-31]
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
|