АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 8 апреля 2026 » Расширенный поиск
23:44 » Версия для печати
Якунина-младшего отмывают от России

Получив вожделённое гражданство Великобритании, сын одного из старейших соратников Владимира Путина, бывшего главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина Андрей озаботился своим имиджем. В респектабельных кругах Лондона его не должны связывать с путинским режимом, коррупцией и папиными речами о православной духовности. По информации портала Quartz, над новым образом Якунина-младшего работает пиар-агентство Project Associates, а критические публикации о семейке пресекают многоопытные адвокаты из юридической компании Mishcon de Reya.

Дорогая редакция поздравляет всех верящих путинской команде россиян с очередным обломом. Обещает, что детишки кремлёвских патриотов продолжат перемещаться на загнивающий Запад. (Потомство пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, его доверенного банкира Сергея Пугачёва, вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка, депутатов от той же партии Ирины Родниной и Елены Мизулиной и много кого ещё – уже там). И напоминает, что ещё 11 лет назад, когда вы, развесив уши, слушали речи Якунина-старшего о русской духовности и гнилом Западе, он смеялся над вами и вытирал о вас ноги. (Подробности - в статье выпускающего редактора "АПН Северо-Запад" Юрия Нерсесова "Пацаки по камерам!")

[2017-07-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.