АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 18 сентября 2025 » Расширенный поиск
17:18 » Версия для печати
Кремлю плевать на арестованных за рубежом россиян

"Нет, это не тема Кремля", - отрезал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на вопрос, будут ли российские власти участвовать в судьбе гражданина РФ и Израиля, блогера Александра Лапшина (блогер puerrtto), задержаного в Белоруссии по запросу из Баку, экстрадированного в Азербайджан и получившего там 3 года тюрьмы за посещение Нагорного Карабха. Точно так же с высоких башен там плевали на брошенных киевской хунтой в тюрьмы россиян. Например, на судьбу оказавшихся в СИЗО после протвостояния с бандеровцами в Одессе 2 мая 2014 года Евгения Мефедова и Максима Сакауова, которым недавно продлили срок содержания под стражей.

Зато когда судьба заходят о людях богатых и обладающих важной информацией, вроде сидящего в американской тюрьме торговца оружием Виктора Бута, тон сразу меняется. "В общем, Россия довольно методично делает заявления, в которых высказывает свое недовольство попытками США навязывать свои права на территории других государств. Кроме этого, РФ продолжает отстаивать интересы своих граждан. По нашему мнению, пребывание Бута и Ярошенко на территории Штатов — незаконно", - заявлял тот же Песков полтора года назад. Разница между гражданами первого и второго сорта продемонстрирована более чем наглядно.

[2017-07-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:17
Россия догнала по космическим запускам Новую Зеландию И открыла 288-метровый небоскрёб "Роскосмоса"
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.