Кремлёвские СМИ пиарят 87-летнего маразматика, влюблённого в Путина
У подкремлёвских сайтов и блогов новый любимец - житель Чехии Любомир Ман. Его статьи с регулярными признаниями в любви Путину с компанией и обличениями происков Запада с удовольствием перепечатываются и цитируются. Поклонники даже не замечают, что пан Любомир регулярно врёт. Например, утверждает, что по чешскому телевидению нельзя услышать Путина, хотя президент РФ там регулярно появляется, а его международная пресс-конференция транслировалась целиком.
Или повторяет старую побрехушку о бывшем госсекретаре США Мадлен Олбрайт, якобы заявившей, что " у России слишком много природных богатств, а это несправедливо". Впервые этот фейк запустил кинофюрер всея Руси Никита Михалков, а когда оказалось, что первоисточника не существует, новую версию выдвинула "Российская газета". По данным главного органа правительства РФ, Олбрайт так думает, а специалисты из Федеральной службы охраны прочли это в её мыслях. Теперь байку подхватил Любомир Ман, что простительно - дедушке недавно 87 лет стукнуло и его маразм крепчает. А вот кремлядь, разоблачая таким образом несомненных врагов России, вроде той же Олбрайт, нахально халтурит и тем самым играет на руку супостатам.
[2017-07-19]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|