АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 25 января 2025 » Расширенный поиск
11:19 » Версия для печати
Подхалимы дополняют липовый "подвиг" Путина

В ожидании президентских выборов подхалимствующая братия с новой силой взялась за светлый образ президента России. Реконструкции подверглась потрёпанная байка о "подвиге" скромного подполковника КГБ в Германии. Согласно канонической версии в день крушения Берлинской стены 10 ноября 1989 года разъярённая толпа двинулась громить представительство КГБ в Дрездене, но Путин вышел против неё с пистолетом, пригрозил стрелять и враг трусливо бежал. Один из создателей псевдоисторического фильма Михаила Задорнова о князе Рюрике биохимик Анатолий Клёсов усовершенствовал байку. Согласно его версии Путин вышел к погромщикам с автоматом и разогнал их, дав очередь в воздух. Правда сам президент уже неоднократно разъяснял, что всё это чушь собачья, что он никому стволом не грозил, а толпа ушла, когда прибыли советские войска, но цирк будет продолжаться как минимум до очередного переизбрания любимого вождя.

[2017-06-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России

31.12.2024 Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.

30.12.2024 Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.

27.12.2024 Юрий Нерсесов
Война и мир. Грядущий через месяц заезд в Белый Дом Дональда Трампа возбудил многих подкремлёвских пропагандявок. Некоторые из них – из пока не допущенных к главному корыту – похоже, полагают, что президент США сделает российскому коллеге предложение. Причём столь убедительное, что его придётся принять, хотя дорогим россиянам оно совсем не понравится.