Доверенное лицо Путина продолжает помогать Украине
Порадовав украинских участников войны в Афганистане гуманитарной помощью доверенное лицо Путина, член "Единой России", кинорежиссёр Фёдор Бондарчук не успокоился на достигнутом. Следующую партию гуманитарки он отправил украинским даунам. По некоторым данным, деньги были взяты из прибыли от фильма "Притяжение", в котором разоблачались тупое и злобное русское быдло, напавшее на благородного инопланетянина. (Подробности - в статье "Бондарчук против русских агрессоров"). Помощь идёт от имени "Украинских землячеств России", которые возглавил сам Бондарчук. В Кремле рассчитывают, что население Украины придёт в такое умиление, что обязательно свергнет киевскую хунту и приведёт к власти типа "пророссийское" правительство. Хунта тоже довольна. Деньги сэкономленные на помощи инвалидам и ветеранам можно отправить на закупку боеприпасов и убить ещё несколько сотен жителей Донбасса.
[2017-05-22]
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
|