АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 25 марта 2026 » Расширенный поиск
16:50 » Версия для печати
Яблочники стучат друг на друга в полицию, а ходорковцы обвиняют в мошенничестве правозащитника Идрисова

В сериале "Разборки питерских либерастов", похоже, начался новый сезон сразу с несколькими сюжетными линиями. Так, вчера стало известно об очередном витке конфликта в городском "Яблоке". Как мы уже писали, партийная молодежь с примкнувшим экс-депутатом ЗакСа Александром Кобринским объявила войну руковдству отделения во главе с Михаилом Амосовым. В минувшие выходные дошло до драки за контроль над партийным офисом с выбиванием стула (точно непонятно, из-под кого) и вызовом полиции. В итоге "амосовец" Кирилл Страхов накатал заяву по ст. 318 УК РФ на главу молодежного "Яблока" Илью Смирнова и его товарищей. Чрезвычайно забавно, что статья карает за насилие в отношении представителя власти, а таковым Страхов считает себя, поскольку является целым помощником депутата ЗС и главой аппарата петербургских яблочников! То есть - частью того самого кровавого режима, с которым "Яблоко" якобы неустанно борется.

Другая склока случилась сегодня между представителем "Открытой России" Михаила Ходорковского, московской демшизоидкой Полиной Немировской и правозащитником, участником всех "прогрессивных протестов" в Петербурге Динаром Идрисовым. Немировская написала в фейсбуке, что "схема, в которой к человеку с уголовным делом приходит некий правозащитник Динар Идрисов, говорит человеку, мол, дайте мне денег щас, а Открытка всё вам покроет — эта схема вообще не ок. При этом обо всех этих увлекательных событиях мы узнаём на последней стадии, когда люди деньги отдали. Это уже мошенническая схема... Для понимания масштабов ада — запрашиваемая сумма превышает рыночную в 6 раз, а аргумент высказывается такой: если не покрыть долг, адвокат посоветует подзащитному дать показания на других людей". Сам Идрисов в комментарии порталу закс.ру наоборот обвинил "Открытую Россию" в невыполнении обязательств по оказанию помощи задержанным участникам оппозиционных акций 16 и 29 апреля и предположил, что это плохо скажется на репутации организации.

Актёры молодцы, особенно Страхов, ждем следующих серий!

[2017-05-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.