Яблочники стучат друг на друга в полицию, а ходорковцы обвиняют в мошенничестве правозащитника Идрисова
В сериале "Разборки питерских либерастов", похоже, начался новый сезон сразу с несколькими сюжетными линиями. Так, вчера стало известно об очередном витке конфликта в городском "Яблоке". Как мы уже писали, партийная молодежь с примкнувшим экс-депутатом ЗакСа Александром Кобринским объявила войну руковдству отделения во главе с Михаилом Амосовым. В минувшие выходные дошло до драки за контроль над партийным офисом с выбиванием стула (точно непонятно, из-под кого) и вызовом полиции. В итоге "амосовец" Кирилл Страхов накатал заяву по ст. 318 УК РФ на главу молодежного "Яблока" Илью Смирнова и его товарищей. Чрезвычайно забавно, что статья карает за насилие в отношении представителя власти, а таковым Страхов считает себя, поскольку является целым помощником депутата ЗС и главой аппарата петербургских яблочников! То есть - частью того самого кровавого режима, с которым "Яблоко" якобы неустанно борется.
Другая склока случилась сегодня между представителем "Открытой России" Михаила Ходорковского, московской демшизоидкой Полиной Немировской и правозащитником, участником всех "прогрессивных протестов" в Петербурге Динаром Идрисовым. Немировская написала в фейсбуке, что "схема, в которой к человеку с уголовным делом приходит некий правозащитник Динар Идрисов, говорит человеку, мол, дайте мне денег щас, а Открытка всё вам покроет — эта схема вообще не ок. При этом обо всех этих увлекательных событиях мы узнаём на последней стадии, когда люди деньги отдали. Это уже мошенническая схема... Для понимания масштабов ада — запрашиваемая сумма превышает рыночную в 6 раз, а аргумент высказывается такой: если не покрыть долг, адвокат посоветует подзащитному дать показания на других людей". Сам Идрисов в комментарии порталу закс.ру наоборот обвинил "Открытую Россию" в невыполнении обязательств по оказанию помощи задержанным участникам оппозиционных акций 16 и 29 апреля и предположил, что это плохо скажется на репутации организации.
Актёры молодцы, особенно Страхов, ждем следующих серий!
[2017-05-16]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|