АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 13 апреля 2026 » Расширенный поиск
13:14 » Версия для печати
США помогают Порошенко по методике Сечина и Алекперова

Выделив Украине 150 миллионов долларов на военные нужды, Конгресс США строго запретил тратить эти деньги на помощь полку "Азов", в котором служит особенно много нацистов. Запрет этот - чистейшая фикция, обойти которую элементарно. При необходимости президент Украины Пётр Порошенко может легко профинансировать то, что разрешено, и помочь "Азову" из "сэкономленных" таким образом средств. Американцы это прекрасно понимают и тут они неотличимы от президента России Владимира Путина, главы "Роснефти" Игоря Сечина и хозяина "Лукойла" Вагита Алекперова. Те многократно увеличили поставки на Украину дизельного топлива с оговоркой, что оно не пойдёт на военные нужды. Только проконтролировать это невозможно. Не говоря о том, что Киев может просто направить российское топливо на гражданские нужды, а имеющиеся запасы передать армии. С такими друзьями в Москве и Вашингтоне благополучие главарей киевской хунты гарантировано.

[2017-05-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.