АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 18 июня 2026 » Расширенный поиск
00:48 » Версия для печати
Путин соврал, что в России не бьют дубинками протестующих

Отвечая на вопрос о разгонах протестных акций в ходе брифинга с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президент Владимир Путин заявил: "Ваше внимание хочу обратить на то, что правоохранительные органы России ведут себя гораздо более сдержанно и либерально, чем их коллеги в некоторых европейских странах, где применяется слезоточивый газ для разгона демонстрантов и дубинки. У нас пока, слава богу, этого не потребовалось". И солгал.

На самом деле дубинки стали использоваться правоохрантелями ещё при его политическом отце Борисе Ельцине (тогда их называли "демократизаторами") и регулярно употреблялись в путинскую эпоху, например, при разгонах митинга "300 лет без Буша и Путина" на Марсовом поле в Петербурге 18 мая 2003 года, маршей несогласных в обеих столицах в 2007 году, марша за честные выборы 6 мая 2012 года в Москве, акции гражданского движения Нижнего Новгорода 15 сентября 2012 года (в ходе неё активист "Другой России" Юрий Староверов попытался защитить девушку от распоясавшегося стража порядка, бившего её дубинкой по голове без какого-либо повода, за что в данный момент отбывает срок) и во множестве других случаев. Найти примеры фото и видео этого в сети, как и иные доказательства, не составляет труда, но Путин туда не ходит, а подчиненные, вероятно, как всегда обманули.

[2017-05-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.