Депутату Шаргунову подожгли квартиру после голосования против закона о реновации
Депутат Государственной Думы от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов сообщил в фейсбуке о поджоге его квартиры неизвестными. "Огонь пошел с балкона на 7 этаже, - написал он. - Возможно, разбили стекло и что-то закинули. Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы. Пожарные успели спасти две другие комнаты... Я обратился в правоохранительные органы и надеюсь на добросовестное расследование". Сергей также отметил, что это произошло на следующий день после голосования по закону о сносе московских пятиэтажек. К нему поступили многочисленные обращения жителей столицы по этому поводу и Шаргунов публично выступил с думской трибуны против сырого и непроработанного законопроекта, не учитывающего интересы жителей, и оказался одним из четырёх народных избранников, проголосовавших против.
Как мы уже отмечали, регулярно поднимающий в парламенте острые вопросы Шаргунов является наиболее эффективным депутатом в этом созыве ГосДумы. Поэтому неудивительно, что многим его деятельность как кость в горле. В том числе и тем, кто собирается осваивать многомиллиардные контракты на сносе хрущёвок и строительстве новых домов в Москве.
[2017-04-28]
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
|