АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 21 июня 2026 » Расширенный поиск
01:39 » Версия для печати
Иудушка Пономарёв объявил антисемитизмом борьбу с олигархией

"Антисемиты получили хороший повод порезвиться. Жалко только, что в очередной раз позорят тех нацболов, которые...", - оценил в своем твиттере беглый экс-депутат ГосДумы РФ, притворяющийся леваком Илья Пономарёв акцию петербургского отделения "Другой России" против олигарха, главы "Альфа-групп" Михаила Фридмана, недавно высказавшегося об "оккупации" РФ Крыма и Донбасса. Любой заинтересованный читатель может убедиться по лозунгам и видео акции, что никакого антисемитизма в ней нет. Если только не считать, что наезжать на Фридмана - антисемитизм по определению. Ну а Пономарёв, работавший в своё время в ЮКОСе у другого олигарха - Михаила Ходорковского, позднее обретавшийся в КПРФ и "Справедливой России", пиливший деньги в кремлёвском проекте "Сколково" с подачи замглавы администрации президента Владислава Суркова, а ныне прислуживающий Вашингтонскму обкому и Киевской хунте являет собой образец политической проститутки, которой, как видно, очень хочется обслужить ещё и Фридмана.

[2017-04-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.