АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 21 июня 2026 » Расширенный поиск
14:44 » Версия для печати
Правительство Израиля продолжает сотрудничать с исламскими радикалами в Сирии

Израильское руководство разработало и с успехом осуществляет новую схему взаимодействия с исламскими радикалами в Сирии. После того как те выпустили несколько мин по пустому месту на оккупированных Израилем Голанских высотах, израильские войска нанесли удар по военной базе правительственных войск Сирии, убив там троих человек. Потому что, по мнению израильского командования "сирийский режим несет ответственность за все, что происходит на его территории". Ранее в качестве повода использовался то ли имевший место, то ли выдуманный подрыв израильского джипа на чьей-то мине на тех же Голанских высотах. Потом - закупка Сирией у России противокорабельных ракет "Яхонт", которые теоретически могут быть запущены по израильской территории. Ну и так далее... При этом обстреливаются исключительно войска президента Сирии Башара Асада и его союзников, а боевиков не трогают, лечат их в своих госпиталях и не скрывают симпатий к ним. Проворовавшийся экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт открыто призывал к свержению Асада, а начальник военной разведки Герци Халеви заявил, что Израилю невыгодно поражение ИГИЛ и он примет соответствующие меры. Как видите, таки уже принимает.

[2017-04-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.