АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 21 июня 2026 » Расширенный поиск
15:22 » Версия для печати
В Петербурге прошла акция «Венедиктов - клещ российского либерализма» (фото, видео)

Активисты петербургского отделения партии «Другая Россия» сегодня провели акцию, посвященную главреду радио «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Возле логова «Эха» в Петербурге высыпали два мешка строительной пыли, закрепили на дверях авторский плакат, на котором ААВ изображен в виде клеща, а также распространили листовки.

"Тем самым наглядно проиллюстрирована мысль, что, если российский либерализм уподобить пыли, то Венедиктов там самый влиятельный и крупный клещ, мощнее Явлинского, Касьянова, да и самого Навального. - заявляют "другороссы". - В частности, Венедиктов способствовал посадке в тюрьму нашего товарища Олега Миронова за акцию протеста на концерте национал-предателя Андрея Макаревича, в чем сам и признался в эфире. Миронов до сих пор - уже более трех лет - находится в заключении".

Текст листовки:

"ВЕНЕДИКТОВ – ПЫЛЕВОЙ КЛЕЩ РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА

Мы, национал-большевики, заявляем, что у русского народа есть два врага: сросшаяся с олигархией верховная власть и буржуазно-либеральная, так называемая, оппозиция. В либерально-оппозиционной среде самой влиятельной партией является принадлежащее «Газпрому» радио «Эхо Москвы» возглавляемое Алексеем Венедиктовым (партийная кличка – «Веник»). В течении многих лет эта радиостанция отравляет мозги граждан, пуская нам пыль в глаза. Они называют себя богемной интеллигенцией, вдувая нам со своей пылью то прощелыгу Немцова, то мошенника Навального.

Якобы поборник свобод и гуманист А. Венедиктов («Веник») на самом деле подлец и стукач. Под маской доброго мужичка-лесовичка (за всё хорошее против всего плохого) прячется отвратительная харя клеща-сапрофита (Dermatophagoides), кусающего за лодыжки народ, цыкающего ядом из безопасной, уютной норы «Эхо Москвы».

Эта русофобская радиостанция после начала войны на Донбассе, откровенно глумилась над погибшими ополченцами и жертвами «Одесской Хатыни». Мирное население Донбасса для них сепаратисты и бандформирования, возвращение Крыма домой для них аннексия. Их блогеры открыто кривлялись и глумились, оправдывая недавний кровавый теракт в питерском метро. «А потому что Исаакий не надо было трогать» (О. Кашин).

Хитроумный Веник имеет немало и личных «заслуг». Это благодаря его усилиям и переговорам под вискарь в Московской мэрии в 2011 году протестующие массы были уведены с площади Революции на безопасную для властей Болотную.

Когда нацбол Олег Миронов осенью 2014 года устроил акцию «Макаревич – предатель!» на концерте поддержавшего киевскую хунту стареющего рокпопсовика, он был арестован и брошен за решетку на три года колонии. Как позднее хвастался сапрофит Венедиктов, это произошло благодаря его «непубличным усилиям».

Веник говорит, что он независимый, что Эхо - «самая честная радиостанция». Это вранье! Платит ему «Газпром», в одной из башен Кремля его «крыша», он всегда может договориться с властью, о чём сам неоднократно заявлял. «Мы за ваши и наши свободы!» - говорят они. Вранье! Пыль в глаза! Граждане, будьте бдительны! А. Венедиктов – не кто иной, как пылевой клещ российского либерализма.

Паразит, жри свою пыль, а не мозги слушателей!

Ваши свободы – Наша смерть!

Наша Родина – ваш ад!!

«Эхо», заткнитесь!!!

Национал-большевики, партия «Другая Россия»"

[2017-04-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.