Пресс-секретарь Трампа извинился перед евреями, хотя США травили химоружием вьетнамцев
Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер очень странно отмежевался от своего сравнения президента Сирии Башара Асада с рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером. "Мы не использовали химическое оружие даже во Второй мировой войне… Даже Гитлер не опустился до использования химического оружия", - объявил Спайсер, в очередной раз обвинив Асада в применении химического оружия, и попал под мощный огонь политиков-демократов и журналистов. Спайсеру сурово напомнили что Гитлер уничтожал евреев в газовых камерах, а его заявление можно расценивать как крамольное сомнение в уникальности Холокоста. "Я не пытаюсь умалить ужасающую природу Холокоста. - Завилял перетрусивший чиновник. - Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима".
Совершенно верно - недопустима. Только вот никаких доказательств использования отравляющих веществ Асадом не было и нет. Тогда как США во время войны во Вьетнаме распылили над его территорией 72 миллиона литров дефолианта Agent Orange. Официально это вещество применялось для уничтожения лесов, в которых прятались партизаны. Однако, по мнению создатели смеси Артура Галстона, Agent Orange является химическим оружием, и практика полностью подтвердила его мнение. Десятки тысяч вьетнамцев получили смертельное отравление, а общий счёт пострадавших идёт на миллионы. Ещё много лет после окончания войны у пострадавших рождались дети-инвалиды, но США не признали свою вину и не выплатили не цента компенсации. Зато религия Холокоста - это святое, в том числе и при нынешней администрации, влияние еврейского лобби на которую чрезвычайно велико. (Подробности - в материале "Еврейские "ватники" Трампа").
[2017-04-12]
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
|