АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 28 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:09 » Версия для печати
Россия не будет мешать США обстреливать Сирию

Когда пресс-секретарь администрации США Шон Спайсер пригрозил Сирии новыми ракетными обстрелами, встал вопрос: станут ли российские зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400 сбивать американские "Томагавки"? "Нет, мы не будем этого делать, - ответил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. - Нам нельзя втягиваться в вооружённое противостояние, это грозит масштабной войной". Ранее Джабаров признал, что вопреки распространённому мнению США не предупреждали Россию об ударе по сирийской авиабазе Шайрат 7 апреля. Точно также Россия ведёт себя относительно Израиля, самолёты которого бомбят в Сирии военные объекты президента Башара Асада, игнорируя российские системы ПВО и грзные предупреждения пресс-секретаря миобороны РФ Игоря Конашенкова. Всё правильно: лакею нельзя покушаться на ракеты хозяина.

[2017-04-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.