АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 22 июня 2025 » Расширенный поиск
01:21 » Версия для печати
Террорист-смертник петербургского метро, возможно, является уроженцем Средней Азии, получившим гражданство РФ

Правоохранительные органы установили личность террориста, взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга. Оказалось, что себя и 10 пассажиров убил 22-летний уроженец одной из бывших советских республик, предположительно гражданин Казахстана Максим Аришев. Мигрантов из этой страны в сравнении с Узбекистаном, Таджикистаном и Киригизией в России сравнительно немного и большинство их - нормальные ещё советского воспитания люди. Тем не менее, очевидно, что РФ наступает ровно на те же грабли, что и Европа, которую нынче заполонили выходцы из её бывших африканских и арабских колоний. Как и в нашем случае с ними приходят рост криминала, наркоторговля, а затем и терроризм.

Кто способствует росту миграции? Капитал, не желающий отказываться от дешёвой рабочей силы, и коррумпированная власть, у которой два резона. Откат с этого капитала (плюс освоение казённых бюджетов, когда таджик-дворник получает треть зарплаты, а остальное пилит чиновники) и постепенная замена населения. Уже сейчас диаспоры поставляют массовку на прокремлёвские митинги, а получение ими гражданства по законам Плигина-Исаева (подробности - в материале «Новый народ для Медведева») и Затулина-Поклонской обеспечат режим миллионами «правильных» избирателей.

UPD По последним данным следствия, смертником был не студент Аришев (родственники говорят о его непричастности к радикальным течениям), а 22-летний уроженец Киргизии, этнический узбек Акбаржон Джалилов, в 2011 году получивший российское гражданство. Он работал поваром в одном из петербургских ресторанов, а с 2015 года бесследно исчез. То есть, не исключено, что ездил на родину, либо в Сирию, где и был завербован эмиссарами запрещенного в России ИГ.

[2017-04-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
00:23
Нацболы облили кефиром Якеменко Припомнив ему оскорбления в адрес покойного Пригожина и ныне сидящего Стрелкова
15:35
В январе-апреле 2025 года из украинской армии удрало больше чем в 2022-2023 гг. Это признала сам генпрокуратура Украины
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.