Покупателей защитили от подельника Чубайса и Яровой
Министерство промышленности и торговли Дениса Мантурова и вице-премьер Аркадий Дворкович выступили против предложения о запрете работы гипермаркетов в ночное время. Запрет, предложенный депутатом Госдумы от "Единой России" Ириной Яровой и членом Совета Федерации Сергеем Лисовским, они сочли бессмысленным и создающим неудобства населению. Похоже, перед нами очередная пиар-кампания, когда одни представители вертикали власти выдвигают раздражающий людей законопроект, а другие его давят. Ранее в качестве инициатора таких идей, типа увеличения пенсионного возраста и отмены стипендий выступал сам Дворкович, а президент Владимир Путин с окружением "защищали" от него возмущённый народ. Сейчас, после скандалов вокруг недвижимости премьера Дмитрия Медведева, решено немножко попиарить правительство. Потому закон выдвинули ещё более отвратные персонажи - прожжённая политическая проститутка, бывшая "яблочница" Яровая и подельник Чубайса Лисовский, некогда пойманный с коробкой долларов, украденных для избирательной кампании Ельцина.
[2017-04-01]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|