День Русской Нации отметят у его истоков - в Великом Новгороде
Администрация Великого Новгорода согласовала партии "Другая Россия" проведение шествия и митинга в честь Дня Русской Нации. Этот праздник придумал отмечать писатель и политик Эдуард Лимонов в 1996 году в честь победы войск князя Александра Невского над псами-рыцарями (прообраз сил НАТО) на льду Чудского озера. Сбор участников начнется 5 апреля в 15 ч. у дома 15 по улице Розважа, затем они пройдут мимо Кремля и вечевой площади, откуда полки новгородского ополчения уходили на Ледовое побоище, перейдут по пешеходному мосту через Волхов. Шествие закончится праздничным митингом у памятника Александру Невскому на одноименной набережной. Таким образом День нации отметят непосредственно у его исторических истоков.
Ожидается, что к новгородцам присоединятся активисты из Санкт-Петербурга и иных регионов северо-запада. Также в этот день выйдут на улицы нацболы в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре и других городах. Организаторы отмечают, что "в противовес как акциям Навального, так и контр мероприятиям "охранителей" мы хотим показать народу что есть в России третья, сила которая строго и последовательно выступает за простой народ, а не топит в угоду какого либо из кланов буржуазии".
[2017-03-30]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|