Режиссёр-русофоб Хотиненко вошёл в Общественную палату
В Общественной палате РФ пополнение. Отныне её украшает проверенный соратник кинофюрера всея Руси Никиты Михалкова Владимир Хотиненко. Режиссёр известен фильмами «Мусульманин» и «1612». Первый рассказывает о попавшем в плен в Афганистане и принявшем ислам солдате, который, вернувшись домой, осознал, насколько выше его братья по вере пьяных скотоподобных родственников и прочего русского быдла. Второй предлагает новую версию истории освобождения России от поляков. Судя по фильму Минин с Пожарским не при делах, а тупых и вялых россиян поднял на борьбу благородный испанский аристократ — непревзойдённый фехтовальщик и полководец дон Альваро, душа которого после смерти вселилась в убогого дурачка Андрюшку. Для Общественной палатки именно такой член и нужен. Возможно, на новой должности он поможет сыну, тоже режиссёру. Хотиненко-младший уже несколько лет пытается выдоить денег на фильм о крейсере «Варяг», но пока ничего не выходит.
[2017-03-20]
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
|