КПРФ попыталась обокрасть "Другую Россию"
Выпустив 1 ноября прошлого года газету "Питерская правда" с призывом выйти на демонстрацию в честь очередной годовщины Октябрьской революции, петербургское отделение КПРФ до сих пор не может её распространить. Сейчас остатки тиража раздаются у станций метро и, ознакомившись с листком, становится понятным, почему питерцы не желают брать его даже даром.
Газетка чрезвычайно нудная и тупая, да ещё и лживая. Среди прочего там опубликована статья секретаря горкома по информационно-аналитической работе Романа Кононенко в которой тот приписывает КПРФ ликвидацию позорной доски гитлеровскому пособнику Карлу Маннергейму. Статья украшена фотографией залитой краской доски, но о "Другой России", которая несколько раз повреждала позорный артефакт, после чего его и сняли, в статье ни слова. Особенно противно, что после акций нацболов сама КПРФ в лице лидера петербургского комсомола Андрея Язева их осудила, объявив "вандализмом".
В этом - вся суть зюгановцев: украсть чужие победы и капитализировать их, чтобы пропихнуть во власть прохвостов, которые ничуть не лучше ныне правящих. Именно от КПРФ прошёл в ГосДуму сбежавший на Украину липовый ветеран Афганистана и мошенник, ныне сбежавший на Украину национал-предатель Денис Вороненков. И от неё же неоднократно лез в депутаты автор другой статьи в "Питерской правде", бывший председатель городского комитета по здравоохранению Александр Редько. Прохиндея уволили после разоблачительных статей собкора "Советской России" Сергея Иванова, а теперь зюгановцы его подобрали.
[2017-03-11]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|