Российские министерства манипулируют статистикой миграции
Министерства иностранных и внутренних дел РФ полны оптимизма. Дорогие россияне, наконец осознали сколь отвратительна жизнь в переполненной русофобами, геями и транссексуалами Европке! В 2016 году только из стран Евросоюза на Родину вернулось почти 30 тысяч наших сограждан. Либерасты, врущие о массовом бегстве от кремлёвского тоталитаризма, посрамлены.
Так ли это? Официальной прошлогодней статистики пока нет, но по данным Росстата за 2015 год в Евросоюз уехало 11149 человек, а вернулось - 10 939. Неужели народ и вправду из антихристовой Брюссельщины повалил?
Это вряд ли, потому что в России и Европе в критерии отъехавших разные. Росстат считает таковыми только отказавшихся от гражданства, а Европейский статистический комитет учитывает всех получивших вид на жительство. Если считать по их методике, то в 2015 году в Евросоюз уехало 73,5 тысячи человек - в 2,5 раза больше, чем вернулось в прошлом году. Правда ЕСК дополнительно указывает, что 20% уехали учатся, но это не значит, что по завершению учёбы они собираются трудится на благо Родины. Дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и вице-спикера Госдумы Сергея Железняка явно не собираются.
[2017-03-09]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|