Вышвырнутые подельники Леонтьева продолжают врать про успех "28 панфиловцев"
В начале проката типа патриотического фильма "28 панфиловцев" его режиссёр Андрей Шальопа подробно разъяснил, при каких условиях картина окупится. По его словам расходы на фильм состояли из 150 миллионов рублей, выделенных на съёмки фильма и 100 миллионов пошедших на рекламу. Поскольку половина доходов с продажи билетов идёт прокатчикам, Шальопа совершенно правильно заявил, что отбить кассу картина может, набрав не менее 500 миллионов. Результат оказался куда хуже - 385 миллионов, то есть провал. Несмотря на участие в рекламной кампании президента России Владимира Путина и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева, компьютерная стрелялка с деревянными третьестепенными актёрами и гитлеровским полицаем в качестве главного героя отбить кассу не смогла. Но сотрудники сдохшего интернет-журнала "Однако" решили переписать финансовую историю ленты. Сейчас они врут, что "120-миллионные "Панфиловцы" с пиар-бюджетом в 30 или 40 млн рублей собрали 385 млн рублей в прокате и отбились, и даже принесли прибыль". Поскольку на подобных побрехушках хлопцев ловили и ранее, понятно, почему редактор "Однако" Михаил Леонтьев, став главным пиарастом компании "Роснефть", не взял их с собой, а отправил кормиться на панели.
[2017-02-27]
|
 |
27.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
|