Кумиром петербургских солидаристов стал чернокожий убийца своего гарема
Активист питерского НТС, сопредседатель городской "Солидарности" и таксист-политолог Евгений Бестужев нашёл своим товарищам пример для подражания. Если раньше их призывали ориентироваться на главаря Организации Украинских националистов Степана Бандеру и старого осведомителя спецслужб коммунистической Польши Леха Валенсу, то теперь ряды кумиров пополнил предводитель антикоммунистических повстанцев Анголы Жонас Савимби. Описывая его биографию, автор обнаружил подробности, о которых умолчали даже обличавшие Савимби брежневские пропагандисты. Оказалось, что из 29 жён и наложниц любвеобильного полевого командира 12 согласно его приказу сожгли по обвинению в колдовстве или пристрелили, в основном, по подозрению в измене. Финал статьи не вдохновляет идти по дороге строгого хозяина гарема. Читателей честно предупреждают: американские покровители слили Савимби в ходе торга с посткоммунистическими властями Анголы, а те его прикончили, торжественно похоронив с почестями. Разве могут быть сомнения, что с мечтающими о долларах из Госдепа российскими либрелаьными оппозиционерами при необходимости поступят так же?
[2017-02-23]
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
|