Питерский депутат-единоросс уподобился столичным гламурным стервам
Заявивший в эфире телеканала "Санкт-Петербург", что ему стыдно за свою маленькую зарплату (120-150 тыс. руб. в месяц), депутат Законодательного собрания от "Единой России" Андрей Васильев сразу заставил вспомнить о солидарных с ним гражданах и гражданках. К примеру, об актрисе зеленоградского театра "Ведогонь" Татьяне Мазур, отказавшейся выйти за "нищебродского жениха" с зарплатой в те самые 150 тысяч. Или ведущей тренинга Юлии Печерской, запрещавшей своим слушательницам секс с мужчинами, зарабатывающими до 50 тысяч рублей в месяц, так как "низкоранговые самцы не должны размножаться", и разрешившей "редкий интим" с теми, кто получает от 80 до 250 тысяч. В сети их и им подобных предсказуемо раскритиковали, назвав "гламурными стервами", не имеющими представления о реальной жизни. Вот и депутату Васильеву - человеку вполне обеспеченному, много лет работавшему на госслужбе и занимавшемуся бизнесом - не мешало бы поинтересоваться уровнем доходов населения в северной столице, прежде чем стыдиться хороших денег, получаемых за просиживание кресла в Мариинском дворце.
[2017-02-01]
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
|