Питерские бандеровцы паразитируют на революции 1917 года
Расследование уголовных дел о поджогах редакции "Комсомольской правды" в Санкт-Петербурге, "фабрики троллей" в Ольгино бывшего уголовника, а ныне приближённого к Кремлю бизнесмена Евгения Пригожина и дома помощника депутата от "Единой России" Виталия Милонова (он же "Мудило с кадилом") Анатолия Артюха, похоже, окончательно застопорилось. Ободрённые этим питерские поклонники Бандеры из "Движения Славянского освобождения "Русский Майдан", которым приписывают эти нападения, решили примазаться к приближающемуся юбилею революции 1917 года. Они распространили листовку, в которой первыми проблесками новой революции называют поджог бутика на Невском и ограбление магазина "Дикси" в подмосковном посёлке Роговское. Поскольку именно к грабежам и погромам стремятся свести 1917 год кремлёвские пропагандоны, такая помощь для них полезна. Значит, авторам листовки в ближайшее время ничего не угрожает.
[2017-01-19]
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
|